JACK-C-PC-10A-RA(R)
JACK-C-PC-10A-RA(R)
JACK-C-PC-10A-RA(R)
JACK-C-PC-10A-RA(R)
N.º de producto de DigiKey
1939-1086-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
JACK-C-PC-10A-RA(R)
Descripción
CONN PWR JACK 2.10MMX5.50MM SLDR
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cilindro - Conectores de potencia Jack 2.10mm DI (0.083"), 5.50mm DE (0.217") Orificio pasante, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
JACK-C-PC-10A-RA(R) Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
GlobTek, Inc.
Blindaje
Blindado
Embalaje
Granel
Características
Guía para placa
Estado de pieza
Activo
Voltaje nominal
50VCC
Tipo de conector
Jack
Corriente nominal (Amperios)
10 A
Género
Macho
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Diámetro de acoplamiento reconocido a nivel industrial
2.10mm DI (0.083"), 5.50mm DE (0.217")
Material de contacto - enchapado
Níquel
Diámetro actual
0.083" (2.10mm DI), 0.217" (5.50mm DE)