FFC2B29-45-G
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC2B29-45-GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC2B29-45-G
Descripción
CONN FFC FPC 45POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
45 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FFC2B29-45-G Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
45
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.4A
Terminación
Soldadura
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Altura por encima de la placa
0.102" (2.60mm)