FFC2B28-40-G
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC2B28-40-GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-FFC2B28-40-GCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-FFC2B28-40-GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC2B28-40-G
Descripción
CONN FFC FPC 40POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FFC2B28-40-G Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Material del contacto
Aleación de cobre
Acabado del contacto
Oro
Serie
Material y color
Termoplástico
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material del actuador
Termoplástico
Estado de pieza
Activo
Clasificación de voltaje
30V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Cantidad de posiciones
40
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Paso
0.020" (0.50mm)
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.039" (1.00mm)