FFC2B17-45-T
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC2B17-45-TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-FFC2B17-45-TCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC2B17-45-T
Descripción
CONN FFC FPC TOP 45POS 0.5MM R/A
Referencia del cliente
Descripción detallada
45 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FFC2B17-45-T Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Fabricante
GCT
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Estaño
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Obsoleto
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Retención de soldadura
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
45
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.4A
Terminación
Soldadura
Espesor de acabado del contacto
80.0µin (2.03µm)
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de caja
Natural
Altura por encima de la placa
0.098" (2.50mm)