BF135-16-A-0200-0700-0400-L-C
N.º de producto de DigiKey
2073-BF135-16-A-0200-0700-0400-L-CTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-BF135-16-A-0200-0700-0400-L-CCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-BF135-16-A-0200-0700-0400-L-CDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BF135-16-A-0200-0700-0400-L-C
Descripción
16POS, 2MM PITCH PIN HDR, DIL, S
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 16 posiciones 0.079" (2.00mm)
Modelos EDA/CAD
BF135-16-A-0200-0700-0400-L-C Modelos
Longitud de contacto - acoplamiento
0.079" (2.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.157" (4.00mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A