BF121-16-A-0-L-C
N.º de producto de DigiKey
2073-BF121-16-A-0-L-CTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-BF121-16-A-0-L-CCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-BF121-16-A-0-L-CDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BF121-16-A-0-L-C
Descripción
16POS, 2MM PITCH SOCKET, DIL, SM
Descripción detallada
16 Posiciones Receptáculo, acceso inferior o superior Conector 0.079" (2.00mm) Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
BF121-16-A-0-L-C Modelos
Altura de aislamiento
0.087" (2.20mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Características
Pick and Place (tomar y colocar)
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)