BF121-10-A-0-L-C
N.º de producto de DigiKey
2073-BF121-10-A-0-L-CTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-BF121-10-A-0-L-CCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-BF121-10-A-0-L-CDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BF121-10-A-0-L-C
Descripción
10POS, 2MM PITCH SOCKET, DIL, SM
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Posiciones Receptáculo, acceso inferior o superior Conector 0.079" (2.00mm) Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BF121-10-A-0-L-C Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Color de la aislación
Negro
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.087" (2.20mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Características
Pick and Place (tomar y colocar)
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A
Paso: acoplamiento
Clasificación de voltaje
250VCA/CC
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)