BF050-10-A-B-0200-0300-L-G
N.º de producto de DigiKey
2073-BF050-10-A-B-0200-0300-L-G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BF050-10-A-B-0200-0300-L-G
Descripción
10POS, 2MM PITCH PIN HDR, DIL, T
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 10 posiciones 0.079" (2.00mm)
Modelos EDA/CAD
BF050-10-A-B-0200-0300-L-G Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.079" (2.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.276" (7.00mm)
Altura de aislamiento
0.079" (2.00mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A