P22/13-3F36
N.º de producto de DigiKey
P22/13-3F36-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P22/13-3F36
Descripción
FERRITE CORE P 2.7UH 3F36 2PC
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sin revestimiento 3F36 Núcleos de ferrita P Tipo L de ancho 0.866" (22.00mm) D 0.528" (13.40mm) altura
Categoría
Espacio
Sin separar
Fabricante
Ferroxcube
Permeabilidad efectiva (µe)
1070.0
Embalaje
Granel
Factor de núcleo (ΣI/A) mm⁻¹
0.497
Estado de pieza
Activo
Longitud efectiva (le) mm
31.5
Tipo de núcleo
P
Área efectiva (Ae) mm²
63.4
Paquete del dispositivo del proveedor
P 22 x 13
Sección transversal mínima de núcleo (Amin) mm²
Material
3F36
Volumen magnético efectivo (Ve) mm³
Diámetro
0.866" (22.00mm)
Terminación
Sin revestimiento
Factor de inductancia (A)
2.7 µH
Altura
0.528" (13.40mm)
Tolerancia
±25%