EAST16084BA8
N.º de producto de DigiKey
1080-1562-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1080-1562-1-ND - Cinta cortada (CT)
1080-1562-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EAST16084BA8
Descripción
LED BLUE CLEAR 2SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Azul Indicación led: discreta 2.8V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
EAST16084BA8 Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.8V
Fabricante
Corriente - Prueba
5mA
Longitud de onda - Pico
468nm
Configuración
Estándar
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Altura (Máx.)
0.50mm
Tamaño del lente
1.00mm x 0.80mm