DS20BK12C03C2
N.º de producto de DigiKey
6254-DS20BK12C03C2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DS20BK12C03C2
Descripción
20 mm IoT sensor, 3m cable
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitivo Sensor posición lineal Polímero electroactivo (EAP) Extremidades de hilo
Categoría
Rango lineal
20mm
Fabricante
ElastiSense Sensor Technology
Salida
0V ~ 5V
Serie
Tipo de actuador
Polímero electroactivo (EAP)
Embalaje
Granel
Voltaje de la fuente
2.5V ~ 5.25V
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Para medición
posición lineal
Tipo de terminación
Extremidades de hilo
Tecnología
Capacitivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C