XV3560-2R7407-R | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 283-XV3560-2R7407-R-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | XV3560-2R7407-R |
Descripción | CAP 400F -5% +10% 2.7V T/H |
Plazo estándar del fabricante | 22 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 400 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado - a presión 3.2mOhm 1500 h a 65°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Vida útil según temperatura 1500 h a 65°C |
Fabricante Eaton - Electronics Division | Terminación Clavijas para circuito impreso |
Serie | Tipo de montaje Orificio pasante |
Embalaje Granel | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado - a presión |
Estado de pieza Activo | Separación del conductor 0.886" (22.50mm) |
Capacitancia 400 F | Tamaño/Dimensión 1.378" D (35.00mm) |
Tolerancia -5%, +10% | Altura - Asiento (Máx.) 2.480" (63.00mm) |
Voltaje nominal 2.7 V | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 65°C |
ESR (resistencia de serie equivalente) 3.2mOhm |