XLR-16R2507-R es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Eaton - Electronics Division
En stock: 0
Hoja de datos
500 F (EDLC) supercapacitores 16.2 V Módulo, Terminales de tornillo 1.7mOhm 1500 h a 65°C
How to correctly size a Supercapacitor
Low Voltage XVM-16 and XTM-18 Supercapacitor energy storage modules
XLR-16R2507-R
N.º de producto de DigiKey
283-XLR-16R2507-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XLR-16R2507-R
Descripción
CAP MODULE 500F 16.2V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.7mOhm
Vida útil según temperatura
1500 h a 65°C
Serie
Terminación
Terminales de tornillo
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo, Terminales de tornillo
Capacitancia
500 F
Tamaño/Dimensión
16.386" L x 2.646" A (416.20mm x 67.20mm)
Tolerancia
-5%, +20%
Altura - Asiento (Máx.)
6.925" (175.90mm)
Voltaje nominal
16.2 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C