SMCJ33CAH está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
YAGEO
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
YAGEO
En stock: 0
Hoja de datos
Bourns Inc.
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
STMicroelectronics
Bourns Inc.
Littelfuse Inc.
En stock: 495
53.3V Abrazadera 28.2A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie SMC
High Power TVS Diodes
SMCJ33CAH
N.º de producto de DigiKey
283-SMCJ33CAHTR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-SMCJ33CAHCT-ND - Cinta cortada (CT)
283-SMCJ33CAHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMCJ33CAH
Descripción
TVS DIODE 33VWM 53.3VC SMC
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
28.2A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
1500W (1.5kW)
Serie
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Telecomunicaciones
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo
Zéner
Grado
Uso automotriz
Canales bidireccionales
1
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Separador invertido (Típico)
33V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - ruptura (mín.)
36.7V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-214AB, SMC
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
53.3V