PTS18126V125 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Littelfuse Inc.
En stock: 1.963
Hoja de datos
Directo
Littelfuse Inc.
En stock: 4.596
Hoja de datos
Similar
Similar
SCHURTER Inc.
En stock: 802
Fusible reiniciable PTC Polimérico 6V 1.25 A Ih Montaje en superficie 1812 (4532 métrico), cóncavo
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
PTS18126V125
N.º de producto de DigiKey
283-3159-2-ND - Cinta y rollo (TR)
283-3159-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS18126V125
Descripción
PTC RESET FUSE 6V 1.25A 1812
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tiempo para activar
400 ms
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
50 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
140 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
1812 (4532 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
6V
Tamaño/Dimensión
0.179" L x 0.128" A (4.55mm x 3.24mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.25 A
Espesor (Máx.)
0.027" (0.68mm)
Corriente - Desconexión (It)
2.5 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
100 A