HV1840-2R7606-R
N.º de producto de DigiKey
283-HV1840-2R7606-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HV1840-2R7606-R
Descripción
CAP 60F -10% +30% 2.7V T/H
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
60 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 18mOhm a 100 Hz 1000 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
60 F
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
1.654" (42.00mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
18mOhm a 100 Hz