BCAP0050 P270 S01
N.º de producto de DigiKey
589-BCAP0050P270S01-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BCAP0050 P270 S01
Descripción
CAP 50F -10% +20% 2.7V T/H
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 16mOhm
Categoría
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Fabricante
Maxwell Technologies
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
50 F
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Tolerancia
-10%, +20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.654" (42.00mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
16mOhm