HCM1A1305V2-4R7-R es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Eaton - Electronics Division
En stock: 0
Hoja de datos
4.7 µH Blindado Inductivo 11 A 9.38mOhm máx. No estándar
Automotive Grade High Current Inductors – HCM1AV2 Series
HCM1A1305V2-4R7-R
N.º de producto de DigiKey
283-HCM1A1305V2-4R7-RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-HCM1A1305V2-4R7-RCT-ND - Cinta cortada (CT)
283-HCM1A1305V2-4R7-RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HCM1A1305V2-4R7-R
Descripción
FIXED IND 4.7UH 11A 9.38 MOHM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Resistencia de CC (DCR)
9.38mOhm máx.
Serie
Frecuencia: autoresonante
13MHz
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Material - Núcleo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.530" L x 0.496" A (13.45mm x 12.60mm)
Corriente - saturación (Isat)
18A
Altura - Asiento (Máx.)
0.197" (5.00mm)