C308F200MA-TR
N.º de producto de DigiKey
283-4460-2-ND - Cinta y rollo (TR)
283-4460-1-ND - Cinta cortada (CT)
283-4460-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C308F200MA-TR
Descripción
FUSE CERM 200MA 250VAC/VDC
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
200mA 250VCA AC 250VCC Fusible CC Cartucho, cerámico Montaje en superficie
Categoría
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Características
Intrínsecamente segura
Serie
Agencia de aprobación
cURus
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
4kA
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Paquete / Caja (carcasa)
Cartucho, No estándar
Tipo de fusible
Cartucho, cerámico
Tamaño/Dimensión
0.120" D x 0.343" L (3.05mm x 8.70mm)
Corriente nominal (Amperios)
200mA
Fusión I²t
0.0024
Clasificación de voltaje - CA
250VCA
Resistencia al frío CD
1.01 Ohms