0AMA-0200-TD
N.º de producto de DigiKey
5923-0AMA-0200-TDTR-ND - Cinta y rollo (TR)
5923-0AMA-0200-TDCT-ND - Cinta cortada (CT)
5923-0AMA-0200-TDDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0AMA-0200-TD
Descripción
FUSE HAZARD LOCATION 250V 200MA
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
200mA 250VCA AC 250VCC Fusible CC Cartucho Requiere sujetador
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Fabricante
Bel Fuse Inc.
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas
Serie
Características
Intrínsecamente segura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Agencia de aprobación
cURus
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
4kA
Tipo de fusible
Cartucho
Paquete / Caja (carcasa)
Cartucho, No estándar
Corriente nominal (Amperios)
200mA
Tamaño/Dimensión
0.118" D x 0.343" L (3.00mm x 8.70mm)
Clasificación de voltaje - CA
250VCA
Fusión I²t
Clasificación de voltaje - CC
250VCC
Resistencia al frío CD
1.01 Ohms