BK/GDC-100MA
N.º de producto de DigiKey
283-BK/GDC-100MA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK/GDC-100MA
Descripción
FUSE GLASS 100MA 250VAC 5X20MM
Descripción detallada
100 mA 250 V AC Fusible CC Cartucho, vidrio Requiere sujetador 5mm x 20mm
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo bajo
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
35A
Fusión I²t
0.045
Agencia de aprobación
cULus, IMQ
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.205" D x 0.787" L (5.20mm x 20.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
2.8 Ohms