BK/AGC-10-R
N.º de producto de DigiKey
283-2622-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK/AGC-10-R
Descripción
FUSE GLASS 10A 250VAC 3AB 3AG
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 A 250 V AC Fusible CC Cartucho, vidrio Requiere sujetador 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Fabricante
Paquete / Caja (carcasa)
Serie
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200A
Embalaje
Granel
Fusión I²t
486.0
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
CSA, UL
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.250" D x 1.250" L (6.35mm x 31.75mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.008 Ohms
Clasificación de voltaje - CA
250 V