1245HC60-RTR
N.º de producto de DigiKey
283-1245HC60-RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-1245HC60-RTRCT-ND - Cinta cortada (CT)
283-1245HC60-RTRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1245HC60-RTR
Descripción
FUSE BRD MT 60A 125VAC 80VDC SMD
Descripción detallada
60 A 125 V AC 80 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Montaje en superficie 2-SMD, bloque terminal cuadrado
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
500A CA, 1kA CC
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
950.0
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Agencia de aprobación
cURus, UL
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.484" L x 0.177" A x 0.177" H (12.30mm x 4.50mm x 4.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
125 V