ESD5Z3V3
N.º de producto de DigiKey
4878-ESD5Z3V3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-ESD5Z3V3CT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-ESD5Z3V3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ESD5Z3V3
Descripción
TVS DIODE 3.3VWM 8.4VC SOD523
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8.4V Abrazadera 5 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie SOD-523
Modelos EDA/CAD
ESD5Z3V3 Modelos
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
5 A (8/20µs)
Fabricante
Alimentación: pulso pico
134W
Aplicaciones
Propósito general
Tipo
Zéner
Capacitancia según frecuencia
105pF a 1MHz
Canales unidireccionales
1
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje - Separador invertido (Típico)
3.3V
Voltaje - ruptura (mín.)
5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-79, SOD-523
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
8.4V