DI280N10TL
N.º de producto de DigiKey
4878-DI280N10TLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-DI280N10TLCT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-DI280N10TLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DI280N10TL
Descripción
MOSFET N-CH 100V 280A 8-POWERSFN
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 280A (Tc) 425mW (Tc) TOLL
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DI280N10TL Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.2V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
122 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
8150 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
425mW (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TOLL
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2mOhm a 50A, 10V