BZX84C16-AQ está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Diotec Semiconductor
En stock: 2.747
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Diotec Semiconductor
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 595
Good-Ark Semiconductor
Panjit International Inc.
Panjit International Inc.
Diodes Incorporated
Taiwan Semiconductor Corporation
Diodo - Zener 16 V 300 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
BZX84C16-AQ
N.º de producto de DigiKey
4878-BZX84C16-AQTR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C16-AQ
Descripción
DIODE ZENER 16V 300MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX84C16-AQ Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 11.2 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Granel
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms