2BZX84C3V6
N.º de producto de DigiKey
4878-2BZX84C3V6TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-2BZX84C3V6CT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-2BZX84C3V6DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2BZX84C3V6
Descripción
DIODE ZENER ARRAY 3.6V SOT-23-3
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos - Zener - Arreglos Ánodo común, 1 par 3.6 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
2BZX84C3V6 Modelos
Categoría
Potencia - Máx.
300 mW
Fabricante
Diotec Semiconductor
Impedancia (Máx.) (Zzt)
90 Ohms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 1 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Configuración
Ánodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
3.6 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerancia
±5%