SMBJ40A-13-F
N.º de producto de DigiKey
SMBJ40A-FDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SMBJ40A-FDICT-ND - Cinta cortada (CT)
SMBJ40A-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMBJ40A-13-F
Descripción
TVS DIODE 40VWM 64.5VC SMB
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
64.5V Abrazadera 9.3A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie SMB
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMBJ40A-13-F Modelos
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
9.3A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
600W
Serie
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Propósito general
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo
Zéner
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Canales unidireccionales
1
Paquete / Caja (carcasa)
DO-214AA, SMB
Voltaje - Separador invertido (Típico)
40V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
44.4V
Número de producto base
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
64.5V