SBRT20M60SP5-7
N.º de producto de DigiKey
SBRT20M60SP5-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SBRT20M60SP5-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
SBRT20M60SP5-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBRT20M60SP5-7
Descripción
DIODE SBR 60V 20A POWERDI5
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 60 V 20A Montaje en superficie PowerDI™ 5
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
570 mV @ 20 A
Fabricante
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
180 µA @ 60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI™ 5
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
20A