DMTH6005LPSQ-13
N.º de producto de DigiKey
31-DMTH6005LPSQ-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMTH6005LPSQ-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMTH6005LPSQ-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMTH6005LPSQ-13
Descripción
MOSFET N-CH 60V 100A PWRDI5060
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 20.6A (Ta), 100A (Tc) 3.2W (Ta), 150W (Tc) PowerDI5060-8
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
47.1 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
2962 pF @ 30 V
Disipación de potencia (Máx.)
3.2W (Ta), 150W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Calificación
AEC-Q101
4.5V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI5060-8
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5.5mOhm a 50A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA