DMTH6005LPS-13 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | DMTH6005LPS-13 |
Descripción | MOSFET N-CH 60V PWRDI5060 |
Plazo estándar del fabricante | 40 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie 60 V 20.6A (Ta), 100A (Tc) 3.2W (Ta), 150W (Tc) PowerDI5060-8 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | DMTH6005LPS-13 Modelos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 3V a 250µA |
Fabricante | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 47.1 nC @ 10 V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Vgs (máx.) ±20V |
Estado de pieza Activo | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 2962 pF @ 30 V |
Tipo FET | Disipación de potencia (Máx.) 3.2W (Ta), 150W (Tc) |
Tecnología | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 60 V | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC | Paquete del dispositivo del proveedor PowerDI5060-8 |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 4.5V, 10V | Paquete / Caja (carcasa) |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 5.5mOhm a 50A, 10V | Número de producto base |