DMTH6005LPS-13
N.º de producto de DigiKey
DMTH6005LPS-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DMTH6005LPS-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DMTH6005LPS-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMTH6005LPS-13
Descripción
MOSFET N-CH 60V PWRDI5060
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 20.6A (Ta), 100A (Tc) 3.2W (Ta), 150W (Tc) PowerDI5060-8
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DMTH6005LPS-13 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
47.1 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
2962 pF @ 30 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
3.2W (Ta), 150W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI5060-8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5.5mOhm a 50A, 10V