DMTH3002LPS-13
N.º de producto de DigiKey
31-DMTH3002LPS-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMTH3002LPS-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMTH3002LPS-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMTH3002LPS-13
Descripción
MOSFET N-CH 30V 100A PWRDI5060-8
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 100A (Tc) 1.2W (Ta), 136W (Tc) PowerDI5060-8
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
77 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±16V
5000 pF @ 15 V
Disipación de potencia (Máx.)
1.2W (Ta), 136W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Calificación
AEC-Q101
4.5V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI5060-8
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.6mOhm a 25A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 1mA