DMT6007LFG-7
N.º de producto de DigiKey
DMT6007LFG-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DMT6007LFG-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DMT6007LFG-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMT6007LFG-7
Descripción
MOSFET N-CH 60V 15A PWRDI3333
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 15A (Ta), 80A (Tc) 2.2W (Ta), 62.5W (Tc) POWERDI3333-8
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DMT6007LFG-7 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
41.3 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2090 pF @ 30 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
2.2W (Ta), 62.5W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
POWERDI3333-8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
6mOhm a 20A, 10V