DMP6110SFDF-13
N.º de producto de DigiKey
31-DMP6110SFDF-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMP6110SFDF-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMP6110SFDF-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMP6110SFDF-13
Descripción
MOSFET P-CH 60V 4.2A 6UDFN
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 60 V 4.2A (Ta) 1.97W (Ta) U-DFN2020-6 (típico F)
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
17.2 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
969 pF @ 30 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
1.97W (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
U-DFN2020-6 (típico F)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
110mOhm a 4.5A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA