DMN10H170SK3-13
N.º de producto de DigiKey
DMN10H170SK3-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DMN10H170SK3-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DMN10H170SK3-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMN10H170SK3-13
Descripción
MOSFET N-CH 100V 12A TO252-3
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 12A (Tc) 42W (Tc) TO-252-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DMN10H170SK3-13 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
9.7 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1167 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
42W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
140mOhm a 5A, 10V