BZX84C5V6W-7 se ha descontinuado y ya no se comercializa en DigiKey.
Reemplazos disponibles:
Directo
Diodes Incorporated
En stock: 3.699
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
Diodo - Zener 5.6 V 200 mW ±7% Montaje en superficie SOT-323
BZX84C5V6W-7
N.º de producto de DigiKey
BZX84C5V6WDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C5V6W-7
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOT323
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX84C5V6W-7 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C (TJ)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tolerancia
±7%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-323
Potencia - Máx.
200 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms