BZT52C8V2LP-7
N.º de producto de DigiKey
31-BZT52C8V2LP-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-BZT52C8V2LP-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-BZT52C8V2LP-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C8V2LP-7
Descripción
DIODE ZENER 8.2V 250MW 2DFN
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 8.2 V 250 mW ±6% Montaje en superficie X1-DFN1006-2
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
700 nA @ 5 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
X1-DFN1006-2
Potencia - Máx.
250 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms