BAS70-04-7 se ha descontinuado y ya no se comercializa en DigiKey.
Reemplazos disponibles:
Directo
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
Infineon Technologies
Infineon Technologies
Similar
STMicroelectronics
Similar
Nexperia USA Inc.
Matriz de diodos Conexión serie, 1 par 70 V 70mA (CC) Montaje en superficie TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
BAS70-04-7
N.º de producto de DigiKey
BAS70-04DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAS70-04-7
Descripción
DIODE ARR SCHOT 70V 70MA SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BAS70-04-7 Modelos
Categoría
Velocidad
Señal pequeña =< 200mA (Io), cualquier velocidad
Fabricante
Diodes Incorporated
Tiempo de recuperación inversa (trr)
5 ns
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 50 V
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 125°C
Configuración de diodo
Conexión serie, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
70 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
70mA (CC)
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 15 mA