PACSR12025S
N.º de producto de DigiKey
941-1791-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PACSR12025S
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 300W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 25A 85 ~ 265VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Delta Electronics
Características
Salida ajustable, placa base, detección remota, entrada universal
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Embalaje
Caja
Eficiencia
91.5%
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Encerrado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 10-DIP
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.36" L x 2.00" A x 0.54" H (110.7mm x 50.8mm x 13.7mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
12V
Peso
0.529 lb (240.00 g)
Corriente - Salida (máx.)
25A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
300 W