DSOS-0416-24D
DSOS-0416-24D
Delta Standard Solenoid Products | Digi-Key Daily
DSOS-0416-24D
N.º de producto de DigiKey
1144-1401-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSOS-0416-24D
Descripción
SOLENOID PUSH INTERMITTENT 24V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Intermitente Solenoide resistente Armazón abierto (presión) Tipo 0.060" (1.52mm) Carrera 24VCC Montaje de chasis
Categoría
Longitud de carrera
0.060" (1.52mm)
Fabricante
Delta Electronics
Potencia (Vatios)
3.6 W
Serie
Resistencia de CC (DCR)
160Ohm
Embalaje
Caja
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.622" L x 0.304" A x 0.393" H (15.80mm x 7.72mm x 9.98mm)
Tecnología
Dispositivos electromecánicos
Diámetro - Eje
0.165" (4.19mm)
Tipo
Armazón abierto (presión)
Detalle del eje
Redondo
de 98%.