DSMS-0730-24
N.º de producto de DigiKey
1144-1319-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSMS-0730-24
Descripción
SOLENOID LATCH PUSH PULSE 24V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Pulso Solenoide resistente Enclavamiento de marco abierto (Push) Tipo 0.138" (3.50mm) Carrera 24VCC Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DSMS-0730-24 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
35 W
Fabricante
Delta Electronics
Resistencia de CC (DCR)
16Ohm
Serie
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Embalaje
Caja
Tipo de terminación
Extremidad de hilo con conector
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
1.181" L x 0.630" A x 0.551" H (30.00mm x 16.00mm x 14.00mm)
Tecnología
Dispositivos electromecánicos
Diámetro - Eje
0.236" (6.00mm)
Tipo
Enclavamiento de marco abierto (Push)
Detalle del eje
Clevis
de 98%.
Pulso
Peso
0.084 lb (38.1 g)
Voltaje nominal
24VCC
Número de producto base
Longitud de carrera
0.138" (3.50mm)