450T328F102A1C1
450T328F102A1C1
450T328F102A1C1
N.º de producto de DigiKey
CT3055-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
450T328F102A1C1
Descripción
POT 1K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Descripción detallada
1k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Giratorio, SPST 1.0 Giro Carbono 0.5W, 1/2W Terminal de soldadura
Rotación
320°
Resistencia (Ohmios)
1k
Tolerancia
±10%
Longitud del actuador
0.875" (22.23mm)
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Interruptor incorporado
Giratorio, SPST
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.937" D (23.80mm)