450T328F102A1A1
450T328F102A1A1
450T328F102A1A1
N.º de producto de DigiKey
CT3060-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
450T328F102A1A1
Descripción
POT 1K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.5W, 1/2W Terminal de soldadura
Categoría
Cantidad de bandas
1
Fabricante
CTS Electrocomponents
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Serie
Rotación
300°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
1k
Tipo de actuador
Cara plana
Tolerancia
±10%
Longitud del actuador
0.875" (22.23mm)
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
3/8-32
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.937" D (23.80mm)