026TB32R501B1A1
026TB32R501B1A1
026TB32R501B1A1
N.º de producto de DigiKey
CT2156-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
026TB32R501B1A1
Descripción
POT 500 OHM 5W WIREWOUND LINEAR
Descripción detallada
500 Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Bobinado de alambre enrollado 5W Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
500
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
1.000" (25.40mm)
Potencia (Vatios)
5W
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.937" D (23.80mm)