026TB32R251B1A1
026TB32R251B1A1
026TB32R251B1A1
N.º de producto de DigiKey
CT2155-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
026TB32R251B1A1
Descripción
POT 250 OHM 5W WIREWOUND LINEAR
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
250 Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Bobinado de alambre enrollado 5W Terminal de soldadura
Categoría
Cantidad de bandas
1
Fabricante
CTS Electrocomponents
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Serie
Rotación
300°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Bobinado de alambre enrollado
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
250
Tipo de actuador
Redondo
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
1.000" (25.40mm)
Potencia (Vatios)
5W
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
3/8-32
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.937" D (23.80mm)