MGS3243R3
N.º de producto de DigiKey
1776-1092-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MGS3243R3
Descripción
DC DC CONVERTER 3.3V
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 3.3V 800mA 18V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MGS3243R3 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
800mA
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Caja
Características
OCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
80%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 4-SIP
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
0.67" L x 0.33" A x 0.47" H (17.0mm x 8.5mm x 12.0mm)