CM05FD201FO3 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Cornell Dubilier Knowles
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Cornell Dubilier Knowles
En stock: 0
Hoja de datos
JustRadios - Capacitors and Resistors
En stock: 300
200 pF Mica Capacitores 500 V Radial
CM05FD201FO3
N.º de producto de DigiKey
CM05FD201FO3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CM05FD201FO3
Descripción
CAP MICA 200PF 500V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Material dieléctrico
Mica
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.232" (5.90mm)
Capacitancia
200 pF
Características
Propósito general
Tolerancia
±1%
Tamaño/Dimensión
0.461" L x 0.189" A (11.70mm x 4.80mm)
Voltaje nominal
500 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.382" (9.70mm)