157KXM035M
N.º de producto de DigiKey
1572-1678-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
157KXM035M
Descripción
CAP ALUM 150UF 20% 35V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 150 µF 35 V Radial, encapsulado 3000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
304 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
760 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
220 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.3263Ohm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C