EEU-FM1V151
N.º de producto de DigiKey
P12408-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEU-FM1V151
Descripción
CAP ALUM 150UF 20% 35V RADIAL TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 150 µF 35 V Radial, encapsulado 3000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEU-FM1V151 Modelos
665 mA @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
950 mA @ 100 kHz
Embalaje
Granel
Impedancia
56 mOhms
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C